Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




На севере вятской земли, в селе Пестове, был случай, о котором, может быть и поздно, но хочется рассказать (По В. Н. Крупину) (ЕГЭ по русскому)

У каждого из нас есть своя малая родина....

(начало есть на других сайтах, далее идет только уникальное продолжение)

Считаю, что сыновья, насильно вывезшие отца из дома, поступили подло. "Больше старик не сказал ни слова" - такова была реакция пожилого человека, которого не только увезли с насиженного места, но и отобрали часть жизни, часть его воспоминаний. Так поступать нельзя. Необходимо дорожить всем, что связано с нашей историей, нашей родиной. Для аргументации своей позиции приведу литературные аргументы.

Обратимся к произведению А.П.Чехова "Вишневый сад". Из-за сложившихся обстоятельств главным героям, Раневской и ее брату Гаеву, приходится продавать свое поместье. С этим местом у них связано много детских воспоминаний. "Шкафик" так обращаются они к предмету интерьера. В таком обращении к старинным вещам выражается их любовь и теплое отношение к поместью. А сколько событий произошло в любимом вишневом саду в детстве. И со всем этим приходится прощаться. Как тяжела эта разлука для героев пьесы. Обратимся к биографии И.А.Бунина. Великий русский писатель был вынужден эмигрировать в Европу из-за революции. Несмотря на это Бунин до конца своих дней писал произведения исключительно на русском языке. Такое поведение объясняется привязанностью к Родине, к своей Отчизне. В заключении хочу сказать, что необходимо любить свою Родину, беречь ее, быть преданным ей всю свою жизнь.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.