Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Связь музыки с другими видами искусства (Школьные сочинения)

Связь музыки с другими видами искусства непоколебимо велика. Она может проявлять в разной степени: мы можем замечать это визуально, а можем осознавать это внутренне. Я хочу поговорить о связи музыки с живописью и литературой.

Живопись – это вид искусства, отвечающий за зрительное восприятие человека – человек видит; человек испытывает эмоции от картины – это уже внутреннее. Так вот живопись так же делиться на восприятия, но на этот раз у нас восприятие видения. Мне кажется, что они довольно взаимосвязаны, к примеру, человек слышит музыку, а внутри него происходят ощущения, которые он может изобразить на картине. Но каждый человек передает эти выходы по разному, каждый сам себе художник и создатель.

Кому то покажется, что эта музыка иронична, а кто подумает, что она нее такая, а наоборот полна эмоций и действий. Вот например Кармина Бурана «О, фортуна» Карла Орфа полна различного смыслового окраса. Ее я бы изобразила с серых цветах, в цветах тоски и волнения.А потом она бы стала у меня наполненной торжественного оттенка – желтизны и золота.

С литературой музыка сцепляется тоже, но наверно, не так крепко как с живописью. Итак, литература – вид искусства слов. В ней присутствует определенный ритм и жанр, она может изменяться от эмоций писателя, но она не может изобразить зрительные изменения, как и музыка. Литература так же действует с внутренней стороны души и, кажется, они буквально равны, что музыка, что литература в этом. Та же «О, фортуна» в литературном искусстве с моей точки зрения прозвучала как ироничные раскаты слов и загадочные повороты. В неких местах она бы стала волнующе торжественной и восхитительной!

Уникальности ради, нельзя точно определить их полноценную связь, они обе вместе и оба необходимы друг другу. Живопись дает представления о музыке, а литература ее сюжет - гармоничное сочетание, что не добавляет лишнего и не делает нехваток. Связи музыки разнообразны, но я думаю это самые прочные и наиболее удачные.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.