Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




9.2 По тексту В. К. Железникова (ОГЭ по русскому)

Железников Владимир Карпович — замечательный русский советский детский писатель. В данном тексте он рассказывает крайне интересную историю. Её главный герой–рассказчик, который гулял со своей компанией новых друзей. Смысл его фразы «Так и не успел я сказать ребятам, что самым лучшим вожаком для них будет Димка. Он научит их всех мечтать...» мне оказался понятен.

Во-первых, ребятам было безумно скучно, особенно одной девочке.

Им было жарко, и они не знали, что делать, во что поиграть, чем занять своё свободное время. Им казалось, что они уже сделали всё, что только было возможно: и поплавали, и погуляли, и поиграли. Это говорит о том, что у этих детей была действительно довольно скудная фантазия. Эту информацию в тексте мы можем найти в предложениях 1-15.

Во-вторых, ребята рассказывали, как Димка проводит своё время: как он разговаривает с морем, как напевает что-то, читает стихотворения и просто ждёт чуда. Это говорит нам о том, что этот мальчик — мечтатель. А в конце истории Димка явился нам лично и рассказал про «гремучую змею», которой на самом деле оказался обыкновенный уж. Об этом упоминается в тексте в предложениях 31 - 66.

История, рассказанная Владимиром Карповичем, мне очень понравилась. Проанализировав текст ещё раз, я делаю вывод, что рассказчик был прав в своём высказывании: ведь Димка действительно обладает невероятной фантазией и всегда готов ею поделиться. Такие люди всегда являются интересными собеседниками и зачастую оказываются в центре внимания. Скучающей компании просто необходим "вожак" полный энергии, творческих мыслей и самых разных необычных идей!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.