Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как исторические события повлияли на судьбу героя повести «Капитанская дочка»? (Пушкин А. С.)

В своём сочинении я хочу рассмотреть вопрос о том, как исторические события повлияли на судьбу героя, повести "Капитанская дочка" — Петра Гринёва. О том, как могут происходить взаимоотношения между врагами, как люди могут относится к чести и долгу. Описать какие события происходили с главным героем и будет ли он отстаивать свою честь?

Любое важное событие, произошедшее в жизни человека, всегда оставляет определенный отпечаток.

преодолел все преграды, которые стояли на их пути.

Отстаивал свою честь, был верен Родине и Царице.

Он жил в деревне.

Здесь он жестоко и беспощадно расправляется с защитниками крепости, не присягнувшими ему на верность. Он потребовал, что бы к нему присягали все офицеры и перешли на его сторону. Но Пётр отверг это предложение несмотря на то, что он мог потерять собственную жизнь и оставить беспомощной свою любимую. Тем временем Марья Ивановна едет в Петербург, где в Царском Селе происходит ее встреча с императрицей. Она сообщает ей о причине своего приезда в столицу при этом дама узнает что перед ней сирота капитана Миронова верного императрице офицера и она очень удивилась этому. Поэтому она послушала всю правду что ей сообщила Маша. И таким способом Пётр был спасен благодаря Маше. Все эти события, так или иначе, повлияли на мировоззрение Петра. После своей службы он становится счастливым человеком.

Повесть Александра Пушкина говорит о том, что все исторические события могут быть только началом чего-то нового и счастливого. Данный пример показывает, что историческое событие в корне поменяло характер человека, причём в лучшую сторону.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.