Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По повести «Капитанская дочка» (Пушкин А. С.)

"Капитанская дочка" — это одна из самой известной повести в русской литературе. Автором данной повести является великий поэт Александр Сергеевич Пушкин.

Особенно хочется выделить Машу Миронову, в честь которой написано произведение. Она является дочкой капитана Миронова; "девушка лет осьмнадцати, круглолицая, румяная, с светло-русыми волосами, гладко зачесанными за уши, которые у ней так и горели". Маша играет огромную роль в повести, ведь от неё зависели многие кульминационные моменты. Девушка росла в спокойной семье, была скромной и добродетельной.

Качества и твёрдость характера Маши можно заметить сразу же после знакомства с Гринёвым. Именно после этой встречи на долю главной героини выпало много трудностей. Впервые Миронова показала свой характер, когда отказала Гринёву, сказав, что без благословения его родителей она не выйдет за него замуж.

Маша показала свою стойкость, когда у неё умерли родители. Остроумие девушка показала, когда оказалась в плену своего врага Швабрина, догадавшись написать письмо возлюбленному. Решимость и смелость Марьи Мироновой можно заметить, когда она уехала оправдывать своего мужа перед Екатериной второй.

Ей удалось спасти Петра Гринёва — своего супруга от смертной казни. Не каждая девушка способна на такой храбрый и смелый поступок.

Автор наделил главную героиню наилучшими качествами: решимостью, силой, остроумием, смелостью,

храбростью и, конечно же, способностью "любить". Именно эти качества достойны уважения. К сожалению, в наше время таких людей очень мало. В настоящее время общество ценит не вышеперечисленные качества, а деньги.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.