Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Люди жаждут перемен или боятся их? Аргумент Н. В. Гоголь «Шинель» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Думаю не ошибусь, если скажу, что над вопросом "Люди жаждут перемен или боятся их" задумывались многие и я не исключение. Действительно, принять перемены бывает нелегко, однако порой избежать их невозможно. Многие люди боятся перемен, главная причина страха — это неуверенность в себе и будущем. Принять изменения в жизни могут только поистине сильные люди, которые готовы добиваться успеха и становится лучшей версией себя. Страшиться или менять свою жизнь — выбор каждого. И об этом мы можем прочитать во многих произведениях русской художественной литературы.

Так, в повести "Шинель" Н.

В. Гоголя описана жизнь Акакия Акакиевича Башмачкина. Он занимает низкую должность на работе, получает небольшую зарплату, живёт в маленькой квартире. Когда Акакию предлагают повышение на рабочем месте, он отказывается, хотя живёт он очень скромно, а его работа заключается в переписывание бумаг. Мужчина не хочет менять привычный уклад жизни, Башмачкин привык к размеренной, неторопливой жизни. Он боится менять свою жизнь из-за отсутствия амбиций и страха нестабильного будущего. Мы понимаем, что Акакий Акакиевич страшиться перемен из-за нежелания выйти из зоны комфорта, он не стремится изменить свою жизнь к лучшему.

Таким образом, можно сделать вывод, что для движения людям необходимы перемены. Бояться или жаждать перемен — это то, что каждый выбирает для себя. Меняя свою жизнь, люди выходят из зоны комфорта, добиваться задуманного. А страшась перемен человек может погибнуть.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.