Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое вдохновение? (ОГЭ по русскому)

Вдохновение... О, это чувство знакомо каждому человеку. Я думаю, его можно сравнить с чем-то поистине прекрасным, переполняющим душу и тело. Когда оно посещает счастливца, все приобретает новые краски, ему хочется творить и чувство радости не покидает. Почему же я называю человека, к которому пришло вдохновение, счастливцем? Всё потому, что оно появляется не просто так, и даже самых творческих людей обделяет своим присутствием.

К людям легко может прийти злость, грусть, радость и прочие чувства, которые испытываются ими каждый день. А вот вдохновение бывает нужно ждать месяцами и годами. Почему же так тяжело его ощутить? Почему же оно посещает так редко? Я думаю, ответ на этот вопрос нашли люди, которых оно как раз таки удостоило своим вниманием, русские писатели.

Например, в произведении А. П. Чехова ясно показано то, что вдохновение появляется только при занятии тем, что ты искренне любишь.

Герой "Скучной истории" черпал вдохновение на лекциях: "Только на лекции я мог весь отдаваться страсти и понимал, что вдохновение не выдумка поэтов, а существует на самом деле".

"Вдохновение есть особенно благоприятное настроение творческой фантазии..." — говорил

Н. Г. Чернышевский. Он считал, что оно приходит к людям "одаренным поэтическим талантом и вместе с тем особенною впечатлительностью" Можно сделать вывод, что вдохновение посещает личностей творческих, способных к искусству, оно порождает это искусство, разливается по телу приятным теплом и дарит счастье.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.