Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как надо жить, чтобы жизнь была счастливой? Такова проблема, над которой размышляет автор (ЕГЭ по русскому)

Отвечая на этот вопрос, рассказчик пишет о том, что, если провести жизнь в погоне за тем, чтобы получить максимальное количество удовольствий, ресурсов и других благ, то бытие для них будет для них несчастно, потому что:

А хочет этот “дух” блага ко всем людям, а значит и любить их. Читатель понимает: угодить своей душе человек может всегда, ведь для этого нужно просто любить других и ни с кем бороться не надо. Оба примера дополняют друг друга. Они помогают осознать: для того, чтобы действительно получить благо, нужно отдавать любовь другим, а не заботиться о своих “хотелках”. Позиция автора такова: люди должны жить не с ненавистью друг к другу, удовлетворяя свои потребности, а любить - тогда жизнь была бы хорошей для всех. Я полностью согласен с позицией автора. Действительно, это так. Например, в рассказе М. Горького “Старуха Изергиль” в одной из легенд говорится о сыне орла - Ларре, который убил девушку, когда та отказала ему, у него была непомерная гордыня, он хотел удовлетворять только свои потребности, и в итоге люди приняли решение изгнать его, обрекая на вечные скитания в одиночестве, позже он осознал свою ошибку, но было уже слишком поздно.

А также я знаю много людей, которые отдают свою любовь и заботу, и они действительно счастливы. Таким образом, можно сделать вывод, что не нужно идти на поводу у своего тела, ведь если много людей чего-то хотят, то они будут питать ненависть к друг другу, зависть и прочие плохие черты, а если заботиться друг о друге, то жизнь даст благо.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.


Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском