Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по тексту С. Соловейчик «Духовная жизнь» (ЕГЭ по русскому)

Что значит жить духовной жизнью? Вот вопрос над, которым предлагает задуматься С. Соловейчик.

Размышляя над данной проблемой, многие люди думают о том, что «жить духовной жизнью – значит ходить в театры, читать книги, спорить о смысле жизни. » Автор подчеркивает, что это мнение ошибочное, так как духовность не связана с необразованностью и не с нравственным поведением. Чтобы доказать писатель выделяет две группы людей, противопоставляя их. Первый тип ходит в театры, на выставки, читает книги. Посещение культурных мест не делает человека духоовным.

У них нет стремления к искусству, осознания. Духовный челок хочет развиваться и приобщаться к прекрасному. Ко второму типу относятся люди с нравственными поступками. Сами по себе они хорошие люди, но они не выходят за рамки обыденной жизни.

Чтобы дополнить впечатление читателей о духовной жизни, автор отмечает, что есть желания конечные и бесконечные. У людей которые стремятся к высокому никогда не будут заканчиваться цели. Для них важно работать над собой, не останавливаться на достигнутом. У духовных людей желания никогда не заканчиваются, преодолевая одни, они ставят другие.

С. Соловейчик подводит нас к мысли о том, что «жить духовной жизнью это бесконечно стремиться к высокому, добру, правде и красоте. »

Я согласна с мнением автора и считаю, что нельзя стоять на месте. Всем нужно развитие в духовном плане. Совершенствование и реализация своих способностей должны стоять в приоритете.

Таким образом, духовность человека не зависит от образования, его культурной жизнь. Это, прежде всего, определяется в стремление, жажде высокого и бесконечного.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.