Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Роль музеев в жизни человека (ОГЭ по русскому)

Эссе. Для чего нужны музеи? Роль музея на духовную составляющую человека.

Музей – это учреждение, которое занимается собиранием, хранением и выставкой для обозрения чего либо. Музеи бывают разные, такие как: исторический, краеведческий, литературный, театральный, музыкальный и другие.

Я думаю, что почти нет таких людей, которые ни разу не посещали музей. Значимость этого места сложно переоценить. Они знакомят нас с очень богатым культурным наследием не только нашей страны, но и всего человечества, дают возможность углубиться в историю и получить бесценный жизненный опыт.

В Москве есть Центральный музей истории Великой Отечественной войны. Это большой комплекс, в котором мы можем узнать некоторые факты из тех страшных времён и своими глазами увидеть, как когда-то происходили бои.

В этом музее есть почти всё, что может относиться к ВОВ. Также в музее хранится список погибших и пропавших без вести во время военных действий. Я считаю, что каждый хотя бы раз в жизни должен посетить военный музей, потому что он как никто другой окунает людей в тяжелую жизнь предков и наполняет бесценным опытом.

Музей – это место, в котором историю ты можешь потрогать своими руками. Ты видишь на самом деле, что происходило, а не читаешь рассказ из бумаги. С детского возраста нужно прививать любовь к истории своей страны, а также хотя бы иногда посещать музеи, потому что именно они интеллектуально обогащают наш внутренний мир, приобщают к прекрасному, расширяют кругозор и дают возможность прикоснуться ко времени.

Мне нравится ходить в музей, я советую, делать это всем.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.