Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как исторические события влияют на людей? Влияние исторических событий на людей аргумент С. А. Алексиевич «Чернобыльская молитва» (Итоговое сочинение (декабрьское))

На протяжении всей истории человечества происходило огромное количество разных событий и явлений. Войны и перемирия, катастрофы и открытия. Каждое из таких событий оставляло свой след на людях и на обществе в целом. Каждый эпизод истории оказывал влияние как на каждого отдельного человека, так и на группы лиц. Так как же на самом деле исторические события влияют на людей? На такой очень неоднозначный вопрос можно услышать множество разных ответов.

Как правило, у каждого человека своё мнение на этот счет. Я считаю, что события прошлого учат людей не совершать те же ошибки. Происшествия делают людей умнее и осознаннее, аккуратнее и расчетливее. Для аргументации своей позиции приведу пример из читательского опыта.

В произведении "Чернобыльская молитва" Светлана Александровна Алексиевич повествует нам об аварии, которая произошла на Чернобыльской атомной электростанции в конце прошлого столетия. На АЭС, которая считалась полностью безопасной и применялась только в мирных целях, произошел страшнейший взрыв, который повлёк за собой огромное количество ужаснейших последствий. Раньше мирные люди никогда такого не видели и были в замешательстве. Напуганы были не только они, но и ученые. Однако, благодаря этому происшествию люди более тщательно изучили такой вид добычи энергии. Люди стали умнее, а жизнь безопаснее. На этом примере мы видим, что даже самые страшные события заставляют людей задуматься о том, о чем раньше у них не было ни мысли - поумнеть.

В заключение хотелось бы сказать о том, что любые исторические события влияют на человека очень сильным образом. Тем временем, анализ этих происшествий дает людям уверенность в лучшем и безопасном будущем. Человечество получает опыт благодаря не только хорошим событиям истории, но и плохим. Общество учится только на ошибках.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.