Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мой самый любимый поэт Серебряного века пример (Есенин С. А.)

Серебряный век — это период русской поэзии, относящийся к концу XIX века и началу XX века. Мой любимый поэт Серебряного века — Сергей Александрович Есенин. В 19 лет он уже опубликовал своё первое произведение. Его судьба была довольно непростой. В 1916 году Есенина призвали на войну. Жизнь его закончилась рано и трагично. В возрасте тридцати лет он покончил жизнь самоубийством. Незадолго до смерти он лечился в психоневрологической больнице. Вокруг смерти поэта до сих пор ходят слухи, что его убили, но что именно случилось в тот роковой день мы никогда не узнаем.

Ясно только одно — страна лишилась великого поэта.

Сергей Есенин умел писать так, что, читая его стихотворения, самому можно оказаться в тот день, в том месте и прочувствовать всё то, что он так умело выражал словами. Он писал обо всём на свете: о любви, о природе, о дружбе, о временах года, о братьях наших меньших, о Родине и о многом другом. Одним из самых знаменитых стихотворений его творчества является «Письмо к женщине», в котором поэт выражает свою любовь и говорит о судьбе:

С того и мучаюсь, что не пойму

Куда несёт нас рок событий,

Лицом к лицу

Лица не увидать…

Моими любимыми стихотворениями являются, конечно, о любви. Есенин описывал любовь как божественное чувство, которое, к сожалению, разбивает сердца. В стихотворении «Какая ночь! Я не могу…» есть строчка, которая надолго въелась в мою память: «Не называй игру любовью…» или же строчки:

Ведь разлюбить не сможешь ты,

Как полюбить ты не сумела…

В стихотворении «Мне грустно на тебя смотреть…» поэт замечательно сказал:

Так мало пройдено дорог,

Так много сделано ошибок…

Во многом чувствуется депрессивность, например, как в стихотворении «Глупое сердце, не бейся…»:

Глупое сердце, не бейся!

Все мы обмануты счастьем...

Или как в поэме «Анна Снегина»:

Мы все в эти годы любили,

Но мало любили нас…

В его стихотворениях одна только искренность без приукрашения. Именно поэтому у меня возникла любовь к творчеству Есенина.

Все стихотворения Сергея Есенина наполнены буйными красками чувств. Читая его стихотворения и поэмы, мне становится грустно, но в то же время тепло на душе. России повезло, что в ней жил такой талантливый поэт. Я думаю, что если бы его жизнь не оборвалась так рано, то мы бы смогли прочитать ещё немало стихотворений. Безусловно, было много достойных поэтов, но именно Есенин запал мне в душу.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.