Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мой любимый поэт Серебряного века литературы (Есенин С. А.)

Моим любимым поэтом Серебряного века является Сергей Александрович Есенин. Он — невероятно интересный, необыкновенный поэт со своей творческой, но такой трагичной судьбой. Открывая небольшую книгу стихов Есенина я невольно погружаюсь в мир тайн и красоты, описанных поэтом. Для меня этот поэт является учителем, духовным наставником.

Свой путь в литературе С. А. Есенин начал как типичный крестьянский поэт, со временем он раскрывал себя с разных сторон, затрагивая все аспекты человеческой жизни: любовь, Родина, природа. Его стихи- от романтичных до ироничных, о народных до политических, близки и понятны читателям любых эпох.

С.

А. Есенин понимал, что для крестьянина значит тяжелый труд, как много трудностей, боли переживает простой русский, "маленький" человек.

Другой важной темой в творчестве Есенина была любовь. Именно любовь можно назвать движущей силой таланта поэта, она питает его самыми разнообразными чувствами. Есенин любил многих женщин, но ещё больше любили его. В наше время стихи этого поэта о любви стали неким идолом, каждую сточку разобрали на цитаты: "...И ничто души не потревожит, И ничто её не бросит в дрожь, — Кто любил, уж тот любить не может, Кто горел, того не подожжешь".

В большинстве стихотворений поэта скользит тихая грусть: о былом, о потерянных друзьях, об ушедшем времени. Но вера в будущее, в лучшее, словно солнце, выглядывает из-за туч.

Стихи Есенина — отражение его бурной, противоречивой эпохи. Для каждого из нас эти произведения — символ настоящего патриотизма, страстной любви, родной природы. Почти столетие живёт неповторимое есенинское слово, которое в большей или меньшей степени касается каждого человека. Прикоснувшись к поэзии Есенина, мы становимся богаче душой, обретаем новые жизненные ценности, ориентиры. Время доказывает нам, что настоящие поэты — бессмертны, их взгляд — взгляд в будущее всего человечества.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.