Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Учебная пора (Школьные сочинения)

Первое сентября и последний звонок. Столь короткое предложение, но сколько же времени, сил, чувств и эмоций оно захватывает. Я учусь в школе уже почти 11 лет и мне невероятно грустно, что это последний год. На самом деле, сложно представить, что столько лет изо дня в день я заходила в эти двери, поднималась на эти этажи, училась и многое, очень многое связывает меня с этим местом… 11 лет… это целая жизнь!

Наверное, скучать по школьным годам, когда ты еще учишься, глупо, но школа так много для меня сделала.

Все изначально пошло не по плану: начала я с последнего звонка для одиннадцатиклассников, когда сама еще только начинала учиться, а заканчиваю первым звонком для первоклашек. Так и хочется, чтобы эти звонки хоть как-то вернули время назад, и я снова смогла бы преодолеть все, что мне встречалось.

Жизнь до пятого-шестого класса мне знакома лишь по фотографиям, историям от друзей и собственным отрывочным воспоминаниям. Просто тогда в моей жизни вне школы произошло множество переворотов.

Зато остальные года откликаются у меня в душе постоянно. Моя любимая тема для разговора с новыми людьми — это рассказывать весёлые ситуации, которые встречались в стенах школы

Конечно, школа это не только веселье и радость, так же это и учеба. Наверное, стоило её поставить на первое место, но это слишком просто и очевидно. Все поначалу приходят на уроки с воодушевлением и решительным настроем, почему-то потом запал пропадает у каждого второго. Мне нравится учиться и дается это мне не сверх сложно, но из-за своего характера не получается удержать в себе это рвение к знаниям.

Невозможно передать словами насколько я благодарна школе за всех людей, что она мне подарила. Я сейчас не только про одноклассников и других учеников нашей школы, но и про учителей, про ребят из других школ. Именно благодаря возможностям, которые мне дала школа, я сейчас добилась сегодняшнего уровня.

Как же я не хочу, чтобы эта пора кончалась…

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.