Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Домашняя учебная работа: какой она должна быть (Школьные сочинения)

Все мы учились в школе. И, наверное, многие из нас не любили делать домашнюю работу. Но для начала я хотела бы разобраться, что же такое домашняя учебная работа, и кем она была придумана.

Домашняя учебная работа — это самостоятельная учебная работа без непосредственного руководства и помощи учителя. Этим мы обязаны американскому политику и реформатору образовательной системы 19-го века Хорасу Манну.

К примеру, возьмем времена Яна Коменского. Несмотря на то, что домашняя работа уже была придумана, в Чехии её не задавали. Считалось, что ученик должен все успеть за занятие. Ян Коменский совершил революцию в области образования. То есть ученики отрабатывали полученные навыки и умения не только в школе, но и дома.

В школах и институтах её задают не просто так: таким образом учащиеся отрабатывают полученные знания и навыки на практике.

В школах это порой помогает объединиться не только родителям и детям, но и одноклассникам.

Ученики не любят её по той причине, что она кажется скучной и нудной, это пустая трата времени, домашняя работа отбирает их время на отдых после школы. Тогда появляется вопрос: какой же она должна быть? На мой взгляд, домашняя работа должна формироваться не только на том основании, что дети должны закреплять полученный материал, но и отрабатывать свои ошибки дома, дети должны с её помощью дома разбирать свои недочеты, разбирать то, что они упустили или не поняли. Также надо сделать так, чтобы для детей это не было мукой и наказанием, ребенок должен сам хотеть сделать её.

Вывод таков: домашнее задание — очень важный этап в получении знаний и умений. Её нельзя отменять, но очень важно сделать её интересной, чтобы труд учителей был действительно значимым, чтобы в нашей стране были действительно умные и образованные люди и квалифицированные специалисты. Ведь от этого зависит наше будущее.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.