Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Золотая пора осени (Школьные сочинения)

Наступила золотая осень. Из окна видны желтовато-пурпурные листья на деревьях. Летом на улице всё ещё очень ветрено, но ярко-оранжевый цвет не даёт забыть о том, что пора осенней листвы и прохладных дождей. Но хочется вернуться в атмосферу теплых дней. Прогуливаясь по парку осенью, просто любуйтесь красками деревьев, ярко-жёлтыми, оранжевыми, красными листьями и маните!

Очень красиво утром, когда выходит солнце и освещает все деревья вокруг. Вы начинаете восхищаться природой, её мощью и красотой! Очень красочно, от игры красок захватывает дух. Неудивительно, что осенняя пара пользуется большой популярностью и у поэтов, и у художников! Теперь я понимаю, откуда они черпают вдохновение! Эта тема даёт им богатейший выбор цветов. В такой атмосфере писать картину или стихотворение — сладкое дело.

Мимо такой красоты просто невозможно пройти, не получив море положительных эмоций.

Осенняя парочка дарит нам много красок, радости и хорошего настроения! Поэтому я хочу продлить такие дни. Но, к сожалению, этот период проходит очень быстро! Немного, чтобы радовать глаз, через несколько недель деревья, окутанные малиновой листвой, начинают сбрасывать свои наряды. А через несколько дней все листья опадают на землю, превращая её в золотой ковер. От этого становится немного грустно, осознавая, что красота такая недолговечная.

С каждым днём ветер становится всё сильнее и сильнее, показывая нам всю свою мощь. Небо голубое и безоблачное, но в воздухе атмосфера уже холодная, и не даёт забыть о приближающейся зиме. Вечер наступает раньше, всё окутывая тьмой и становясь ещё холоднее. Остался только осенний запах. Вы можете полностью вдохнуть ароматы свежих яблок и груш. На кустах до сих пор висят ягоды, которые на зиму будут хранить различные птицы и животные.

В небе многие птицы собираются в стаи, чтобы улететь в более теплые регионы. Последние идут своим путем журавлики! Они щебечут, как бы давая понять, что зимние холода совсем близко. Ещё до полного остывания и прихода холодной зимы осень дает нам катушку лета. И мы снова чувствуем тепло, словно время перематываем назад.

Золотая осень никогда не перестанет удивлять нас своей многогранностью, и мы снова с нетерпением ждём этого прекрасного периода.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.