Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Рост городов вреден для природы (Школьные сочинения)

Человек, выращивающий свои товары, может убить природу. А промышленность очень вредна для окружающей среды. Одни утверждают, что городское строительство разрушает природу, другие утверждают, что не вредит окружающей среде. В этом очерке я постараюсь высказать свое мнение по этому поводу.

На мой взгляд, рост городов влечет за собой рост промышленности, а это значит, что появляются фабрики и дома... Во-первых, они выбрасывают в атмосферу вредные вещества, а это, несомненно, вредит природе. Например, выделяющийся газ образует озоновые дыры в атмосфере. Во-вторых, для строительства заводов, домов или магазинов люди вырубают леса, истощают водоемы, тем самым разрушают места обитания животных. Например, чтобы обустроить дорогу, люди засыпают почву бетоном, который уничтожает живущие там организмы.

Однако некоторые считают, что развитие городов не вредит окружающей среде.

Для них природа и человек живут отдельно друг от друга. Прежде всего, человек рациональный. Он его не испортит, ведь природа дает ему возможность жить. Например, люди обычно используют только опустошенные территории для строительства города.

Боюсь, что не могу согласиться с этой идеей, потому что сегодня деньги играют очень большую роль. Люди могут разрушать природу, чтобы обрести власть и богатство. Если говорить о росте городов, то это может нанести вред окружающей среде, и это никого не волнует. Например, ежегодно огромное количество гектаров леса вырубается для продажи и строительства.

В заключение, вопрос нашего обсуждения носит противоречивый характер, я до сих пор придерживаюсь мнения, что люди часто вызывают огромные. Ущерб природе из-за того, что строительство городов загрязняет окружающую среду и убивает её. Но, к счастью, сейчас очень много благотворительных центров помощи природе.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.