Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Технологический прогресс всегда вреден для окружающей среды (Школьные сочинения)

Бытует мнение, что неприятные погодные условия — основная причина изменения планов на отпуск. В то же время некоторые люди утверждают, что это не важный аспект варьирования целей отдыха, потому что эту проблему можно решить. Теперь я хочу высказать свою точку зрения по этому поводу. Я твердо верю, что плохая погода может изменить планы людей на отпуск. Во-первых, невозможно двигаться при ужасных погодных условиях. Например, самолеты не могут летать из-за сильного ветра и плохой видимости, поэтому людям приходится отменять поездки. Во-вторых, многие люди зависят от погоды. Это означает, что атмосферные условия, в том числе проливной дождь и давление воздуха, могут испортить настроение человека или вызвать головную боль, что приведет к изменению планов на отпуск.

Однако мои оппоненты считают, что плохая погода не может испортить планы на отпуск. По их мнению, люди могут знать прогноз погоды заранее, чтобы избежать неожиданных последствий. Лично я не согласен с вышеизложенным мнением. Я убеждён, что погода непредсказуема, и невозможно предугадать состояние атмосферы в определенный день. В заключение хотелось бы подчеркнуть, что очень высока вероятность изменения планов отдыха из-за неблагоприятных погодных условий, потому что ехать опасно и сказывается на самочувствии человека.

_______________________________________

Бытует мнение, что технологические прорывы часто оказывают негативное влияние на окружающую среду. В то же время некоторые утверждают, что этот прогресс экологически безопасен для нашей планеты. Я твердо верю, что развитие технологий положительно влияет на окружающую среду. Прежде всего, это облегчает жизнь человека. Например, благодаря научным достижениям у людей есть холодильники, сокращающие количество пищевых отходов, и современное офисное оборудование, которое сокращает расход бумаги, что позволяет экономить природные ресурсы. Во-вторых, технический прогресс влияет на главную проблему жизни людей, связанную с большим количеством полигонов. Ученые строят фабрики по переработке вторсырья и придумывают методы производства. Однако мои оппоненты считают, что новые технологии всегда вредны для окружающей среды. По их мнению, он наносит вред только воздуху и почве из-за использования вредных веществ для создания новых. Лично я не согласен с вышеизложенным мнением. Убежден, что эту проблему можно решить, потому что действия ученых связаны с экономией природных ресурсов, и у людей есть доказательства, в том числе заводы по переработке отходов и электромобили. В заключение я хотел бы подчеркнуть, что технологическое развитие приносит пользу окружающей среде, поскольку оно создает новые методы использования вещей и увеличивает количество предприятий по переработке отходов.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.