Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Единый язык для всей планеты / Запрещение машин в центрах больших городов (Школьные сочинения)

Несомненно, изучение языков отнимает много времени. Вот почему некоторые думают, что было бы лучше иметь только один язык на нашей планете. Но действительно ли это будет полезно для человечества?

На мой взгляд, сокращение количества языков — это катастрофа, потому что это полностью уничтожит наше великое культурное наследие. С потерей языка происходит потеря культуры, потеря образа жизни, который заслуживает защиты и обращения как ценного. Я также считаю, что оставление одного языка для общения значительно сократит языковое разнообразие нашей планеты, что является ключом к нашему выживанию. Кроме того, выбрать язык будет довольно сложно, а это может привести к войнам.

Многие думают, что если у нас будет только один язык, общение станет проще и не будет необходимости изучать иностранные языки.

Я не могу с ними согласиться, потому что знание иностранных языков делает человека образованным и разносторонним. Вы не сможете расширить свой кругозор, если увидите мир только с точки зрения своей культуры. Кроме того, люди гораздо полезнее, если вы говорите на их языке.

В заключение я бы сказал, что мы должны сделать всё возможное, чтобы сохранить языковое разнообразие нашей планеты. Я считаю, что более крупные культуры должны уважать языки меньшинств, но в первую очередь молодое поколение должно хотеть сохранить свой родной язык.

_____________________________________________________

Нет сомнений в том, что изобретение автомобиля изменило мир, и в наши дни вряд ли можно найти семью без автомобиля. Тем не менее, некоторые люди против автомобилей, особенно в центрах больших городов.

На мой взгляд, нельзя допускать въезд автомобилей в центры городов, поскольку они загрязняют и отравляют воздух, которым мы дышим. Мы также должны думать о людях, которые живут в центре и страдают от шума машин. Кроме того, улицы в центре обычно узкие, поэтому люди часто застревают в пробке на много часов и в результате опаздывают к месту назначения. Наконец, с автомобилями в центрах городов не будет необходимости в больших уродливых автостоянках, которые позволят больше места для парковок. Однако многие люди считают, что мы не смогли бы выжить без автомобилей, потому что большинство товаров для магазинов и других предприятий перевозится на автомобилях. Кроме того, они опасаются, что общественный транспорт будет перегружен. Уверен, что эти проблемы можно решить, внедряя надежное движение высокочастотного трамвая, а также развивая метро. Что касается товаров, то мы могли бы использовать для их доставки электромобили.

Подводя итог, я считаю, что чистые, надёжные и экологически чистые общественные услуги побудили бы людей пользоваться общественным транспортом и помогли бы облегчить переход к зоне, свободной от автомобилей.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.