Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Праздник — это просто ещё один выходной (Школьные сочинения)

Праздники могут быть заявлены как обычные выходные. Некоторые люди считают праздники чем-то важным, а другие думают, что у них нет ничего более ценного. В этом эссе я постараюсь рассмотреть этот вопрос.

На мой взгляд, праздники — это не просто выходные. Для этого есть несколько причин. Во-первых, все праздники включают разные игры, традиции. Люди могут принять в них участие и с удовольствием провести время. Во-вторых, праздник — это хороший шанс собраться за столом со всеми близкими и обсудить с ними все последние новости. Как правило, в выходные дни к дальним родственникам не навещают. В-третьих, на праздниках всегда много особых блюд, тортов или напитков, что не характерно для обычных выходных.

Однако есть люди, которые со мной не согласны.

Они считают, что праздники - не более чем выходной, потому что людям не нужно работать.

Что касается меня, то я не могу полностью согласиться с этим мнением, потому что праздник всегда означает много работы дома без возможности отдыха. Эта работа включает в себя приготовление пищи, уборку, декорирование, организацию.

В заключение хочу сказать, что праздник следует рассматривать как особенное событие, потому что это хороший способ приятно провести время с братьями и сестрами, включающий в себя много домашних дел.

_________________________________________________

С древних времен и до наших дней одежда играла огромную роль в жизни человека. Вопрос, вызывающий широкие споры, заключается в том, может ли он также определять и изменять образ поведения людей. Некоторые люди разделяют эту точку зрения, тогда как другие придерживаются противоположной.

По моему личному мнению, на наше поведение может повлиять выбор одежды. Во-первых, одежда показывает наш статус и, как следствие, то, как люди в соответствии с ним действуют. Например, если кто-то носит военную форму, другие будут относиться к нему с уважением и послушанием. Во-вторых, часто люди, носящие известные бренды, неуважительно относятся к тем, кто не может себе это позволить, и стараются дружить с теми, кто выглядит богатым.

Однако мои оппоненты могут возразить, говоря, что одежда не может влиять на наше поведение. В качестве примера проиллюстрируйте студентов. Все они имеют одинаковую форму, но ведут себя совершенно по-разному.

Тем не менее, я не согласен со своими оппонентами, так как убежден, что экипировка способна изменить образ действий. Причем, немаловажную роль в этом играют даже размер и материал школьной формы. Если этого не будет, студент будет нервничать и не сможет сосредоточиться на предмете.

Подводя итог, несмотря на противоположное мнение, я хотел бы подчеркнуть, что на наше поведение может влиять наш выбор одежды по причинам, о которых я упоминал выше.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.