Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Футбол — это не просто игра (Школьные сочинения)

«Футбол - это команда, коллектив, а не один-два-три звёздных игрока»

Пелле

2008 год сборная России по футболу берёт 3-е место на Евро-2008. Это было лучшее выступление нашей сборной. Благодаря игре нашей команде я полюбил футбол и начал играть в него. Я помню все матчи нашей сборно на Евро-2008, но особенно зрелищными оказались матчи против Швеции, Нидерландов и Англии. Было обидно проиграть в полуфинале сборной Испании, но 3-е место для нашей сборной — это тоже хорошо. Мне почему-то очень запомнились три матча против Нидерландов, Испании и Англии. Против голландцев мы выступили хорошо, обыграли их со счётом 3:1. Больше всего мне запомнился гол Андрея Арщавина в ворота великому вратарю Ван Дер Сару между ног. В полуфинале мы встретились со сборной Испании, которой мы к сожалению проиграли со счётом 3:0.

А за 3-е место мы поборолись со сборной Англии, которую мы выиграли со счётом 2:1. Эти два последних матча научили меня никогда не опускать руки. Ведь за каждым поражением идёт великая победа.

Конечно футбол в нашей стране только начинает развиваться. Например Англия живёт футболом. В этой стране самая интересная лига в мире — АПЛ (Английская Премьер Лига), потому что каждый новый сезон побеждает другая команда. Даже самый сильный клуб может проиграть самому слабому. Сезон 2015/16 запомнился тем, что занял первое место «Лестер Сити», команда, которая в прошлом сезоне боролась за выживание в лиге. В Испании же ситуация обратная там доминируют две самые известные команды, в которых, наверное, каждый, кто увлекается футболом, мечтал бы поиграть. Это команды «Реал Мадрид» и «Барселона», где играют самые знаменитые игроки мира. В нашей стране с футболом хуже, чем в остальных лигах. Нам не хватает мастерства. После 3-го места на Евро-2008 наша сборная больше ничего не добилась. Мы даже не можем выйти из группы, как это было на Кубке Конфедераций. Я считаю, что в России нужно развивать футбол и не только его, надо развивать спорт.

Я люблю играть в футбол, но он для меня - хобби. Конечно были мысли пойти заниматься профессионально, а потом попробовать себя в большом спорте. Но тогда встал выбор между футболом и учёбой. Невозможно заниматься футболом и в тоже время хорошо учится в школе. Конечно кто-то скажет, что это реально, для меня это очень сложно. Если бросать школу и уйти в большой спорт, то надо искать команды, в которых тебя возьмут играть. Я живу в маленьком городке у меня мало шансов уйти в большой спорт и поэтому я выбрал учёбу. Конечно сейчас проводится проект под названием K-11. Если ты хочешь попасть в большой спорт и у тебя есть талант, то тебе обязательно нужно опробовать себя там. Благодаря этому проекту у тебя будет шанс показать всему миру, на что ты способен. Я думаю, что футбол останется со мной на всю жизнь.

«Футбол — это жизнь.

Это любовь, страсть, надежда и вера. Это тяжкие минуты горя

И счастливые минуты радости. Это то что соединит всех нас. Навсегда пламя в наших сердцах.

Футбол — это всё»

Д. Марадона

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.