Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Важный выбор должны делать родители, а не их дети-подростки (Школьные сочинения)

Сегодня родители играют большую роль в жизни подростков. Некоторые из них уверены, что важно позволить своим детям принимать собственные решения в выборе, в то время как другие считают, что они единственные, кто может делать это за подростков.

Что касается меня, я поддерживаю людей, которые позволяют своим детям-подросткам чувствовать свободу выбора. Прежде всего, подростки достаточно умны, чтобы иметь собственное мнение о своих желаниях и идеях. Большинство из них тщательно продумывают все возможные варианты значимого выбора, шаг за шагом планируют свой путь и, в конце концов, приходят к решению. Более того, иногда родители не находятся в очень близких отношениях со своими детьми, поэтому они не могут точно знать чувства своего ребенка. Вот почему подростки должны сами принимать важные решения.

На самом деле есть люди, которые не разделяют эту точку зрения.

Они считают, что родители должны делать важный выбор для своих детей-подростков, потому что они опытные люди, которые знают, как устроен мир, и их решения будут основаны на знаниях, поэтому они должны делать это вместо своих детей.

Однако я не согласен с изложенной выше позицией. Я уверен, что люди должны жить своей жизнью, а не в окружении родителей. Рано или поздно подростки задумаются, если они сделают выбор сами, станет ли их жизнь лучше? Они на своем месте? Если они поймут, что что-то не так, они будут обвинять своих родителей.

Подводя итог, подростки должны прислушиваться только к себе, делая важный выбор, даже не к родителям. Их разум подскажет им правильный выбор.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.