Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Важный выбор должны делать родители, а не их дети-подростки пример (Школьные сочинения)

Существует широко распространенное мнение, что когда дети маленькие, их родители должны принимать ключевые решения за их детей, в то время как другие думают, что они должны дать своим детям право делать любой выбор самостоятельно.

На мой взгляд, дети должны сами делать важный выбор, потому что это может помочь им в будущем обрести уверенность в себе. Во-первых, это делает детей безответственными, если все важные решения принимают их родители. В этом случае они живут не своей жизнью. Когда дети становятся взрослыми, они боятся что-либо делать. Во-вторых, приняв важное решение, мы можем сильно повлиять на наше будущее. Подобные решения сильно меняют жизнь, поэтому подростки должны нести ответственность за свои решения.

Однако некоторые люди придерживаются противоположного мнения и считают, что родители играют важную роль в жизни подростков и должны помогать им в принятии важных решений. Часто детям не хватает знаний и опыта, чтобы сделать ключевой выбор. Дети могут сделать неправильный выбор, и это может сильно повлиять на их дальнейшую жизнь, поэтому очень важно помочь им.

Мои оппоненты упустили из виду тот факт, что родители определенно имеют большой опыт, но они могут только дать совет, но не быть жесткими.

Именно подросток будет решать, учитывать мнение родителей или нет. Последнее слово должно быть за детьми.

Подводя итог, можно сказать, что для детей-подростков очень важно принимать решения самостоятельно, поскольку это помогает им стать личностью и получить необходимый опыт.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.