Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




БОЙ РУСЛАНА С ГОЛОВОЙ: что защищало голову, краткое содержание, отрывок (Пушкин А. С.)

Руслан – это главный герой произведения Пушкина «Руслан и Людмила». Когда он возвращался после битвы с Рогаем, то попал на другое поле битвы в дремучем лесу. Увиденное оказывает сильно впечатление на него. Руслан думает о собственной смерти.

Пройдя еще немного, он нашел себе доспехи и копье. Но ему также хочется добыть себе хороший меч. Все мечи вокруг маленькие и ему не подходят. Но вот он увидел как раз то, что искал. Подъехав, Руслан видел большой холм, который оказался настоящей головой.

Герой решил пощекотать ноздри, от чего голова проснулся и чихнула.

Она была рассержена тем, что он так поступил. Голова стала дуть на него своей силой и пугать страшным языком. Руслан тоже рассердился, бросил копье в язык и ударил по щеке.

От этого голова покатилась, а под ней оказался желанный меч. Руслан схватил оружие и побежал к голове, чтобы разрубить ее. Но голова вовремя стала просить пощады. Она рассказала свою историю. Раньше это тоже был могущий витязь, которого погубил собственный брат. Черномор отрубил ему голову и спрятал меч. Теперь голова попросила Руслана отправиться на встречу с Черномором, чтобы победить этого злодея.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.