Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




В любой профессии дисциплина важнее, чем талант (Школьные сочинения)

Вопрос о том, является ли дисциплина для человека более ценным, чем талант, является предметом больших споров, независимо от его работы. В то время как одни люди всегда предпочитают организованность и тщательность в работе, другие утверждают, что в некоторых профессиях талант означает больше.

Лично я считаю, что есть много работ, где талант важнее точности. Во-первых, практически любое занятие, связанное с искусством, требует яркого воображения, что очень важно для художников, композиторов и писателей. Этот навык гораздо важнее тех, которым можно научиться путем тщательности: многие композиторы никогда не умеют играть музыку, у писателей обычно есть редакторы, которые исправляют их ошибки, а некоторые художники известны необычными сценами и цветовыми схемами, но на самом деле очень хорошо рисует.

Кроме того, точные науки, такие как математика, хотя и являются сложным предметом, на самом деле в значительной степени полагаются на интуицию, чтобы выбрать наиболее многообещающий путь к решению.

Некоторые люди могут со мной не согласиться. Они могут сказать, что есть примеры людей, которые научились чему-то, чему у них нет таланта, практически в любой профессии. Следовательно, при достаточной тщательности и сосредоточенности можно выбрать любую профессию, каким бы бездарным ни был человек.

Я не согласен с мнением оппонентов. Хотя люди, у которых нет таланта, могут стать хорошими в чем-то, приложив много дисциплинированных усилий, любое великое открытие, живопись или изобретение требует таланта, чтобы привести человека к чему-то отличному от того, что было сделано раньше.

В целом, на мой взгляд, хотя дисциплина очень помогает, её ценность не перевешивает важность таланта.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.