Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




В профессии дисциплина важнее таланта (Школьные сочинения)

Вопрос о том, является ли дисциплина для человека более ценным, чем талант, является предметом больших споров, независимо от его работы. В то время как одни люди всегда предпочитают организованность в работе, другие утверждают, что в некоторых профессиях талант означает больше.

Лично я считаю, что есть рабочие места - на самом деле их довольно много, - где талант важнее систематичности. Во-первых, практически любое занятие, связанное с искусством, требует яркого воображения, что очень важно для художников, композиторов и писателей. Этот навык намного важнее тех, которым можно научиться путем тщательности: у писателей обычно есть редакторы, которые исправляют свои ошибки, а некоторые художники хорошо известны необычными сценами и цветовыми схемами, не имея достаточно терпения, чтобы фактически научиться рисовать простые объекты.

Кроме того, точные науки, такие как математика, хотя и считаются требующими определенной «дисциплины ума», на самом деле в значительной степени полагаются на интуицию, чтобы выбрать наиболее многообещающий путь к решению.

Некоторые люди могут со мной не согласиться. Они могут сказать, так как, согласно многим примерам, можно добиться успеха в любой профессии при достаточной тщательности, независимо от того, насколько бездарен человек, что делает дисциплину непревзойденным навыком в любой области.

Я не согласен с мнением оппонентов. Хотя люди, у которых нет таланта, могут стать хорошими в чем-то, приложив много дисциплинированных усилий, любое великое открытие, живопись или изобретение требует таланта, чтобы привести человека к чему-то принципиально отличному от того, что было сделано раньше.

Вообще, на мой взгляд, есть профессии, в которых ценность дисциплины не перевешивает важность таланта.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.