Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Хорошо иметь сестру и брата; В любой профессии дисциплина важнее таланта (Школьные сочинения)

У многих людей есть братья и сестры, а у многих — нет. Это поднимает вопрос о том, полезно ли иметь братьев и сестер. Одни говорят, что приятно, когда в семье есть другие дети, другие утверждают обратное.

Лично я считаю, что наличие братьев и сестер очень помогает человеку. Начнем с того, что у кого-то есть брат или сестра, значит, есть люди, которые всегда будут готовы помочь в сложных ситуациях. Кроме того, братья и сестры могут учить друг друга тому, в чем они хороши, по сути давая друг другу более широкий набор навыков и знаний. Это особенно хорошо работает, если они хороши в самых разных вещах, потому что в конечном итоге они будут умеренно грамотными во многих различных областях, которые обычно не рассматривали бы.

С другой стороны, некоторые могут утверждать, что одинокий ребенок получает больше внимания со стороны своих родителей, поэтому он лучше подготовлен к взрослой жизни, чем если бы у него были братья или сестры.

Я не согласен с мнением оппонентов.

Хотя братья и сестры, безусловно, получают меньше внимания со стороны своих родителей, чем единственный ребенок, это также причина, по которой они научатся справляться с конфликтами и идти на компромисс, а это важные навыки, которых обычно не хватает единственному ребенку.

В целом, я бы сказал, что братья и сестры полезны, поскольку они дают много знаний и опыта, а также людей, на которых можно положиться.

____________________________________________________

В настоящее время все больше и больше людей задаются вопросом, что именно может помочь в их карьере. Некоторые люди говорят, что в любой работе дисциплина считается важнее таланта, другие не согласны с этим мнением.

С моей точки зрения, в любом деле талант важнее дисциплины. Во-первых, если у человека есть врожденная способность в чем-то преуспеть, всё, что ему нужно, — это сделать правильный выбор работы. Талантливый человек без особых усилий будет выполнять свою работу более эффективно и добиваться лучших результатов, чем его дисциплинированные коллеги, потому что ему это будет легко. Во-вторых, дисциплинированный человек должен много лет усердно работать, прежде чем он получит какое-либо продвижение по службе, тогда как результаты талантливого человека будут заметны сразу. Таким образом, талант помогает получить повышение быстрее, чем дисциплина.

Однако есть люди, которые считают, что дисциплина на работе важнее таланта. Они заявляют, что даже талантливые люди часто не могут добиться успеха в своей работе из-за проблем с дисциплиной.

Тем не менее, я не могу согласиться с противоположным мнением. Талантливые люди всегда получают уважение и признание со стороны работодателей, поэтому начальники и начальство обычно прощают талантливым сотрудникам небольшие проблемы с дисциплиной.

В заключение я считаю, что в любой работе талант важнее дисциплины.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.