Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Всю жизнь цепляться за стабильную работу намного рискованнее, чем пойти на риск, чтобы научиться создавать бизнес (Роберт Кийосаки) (ЕГЭ обществознание)

Роберт Кийосаки в своем высказывании поднимает вопрос масштабов риска ведения бизнеса по сравнению со стабильной работой, т.е. наемным трудом работника. ...

(начало есть на других сайтах, далее идет только уникальное продолжение)

Да, самая масштабная из немногих причин риска стабильной работы по найму есть безработица, представляющая собой долговременное отсутствие работы у части или всей совокупности трудоспособных граждан. Будучи структурной, циклической и фрикционной, безработица есть один из провалов рынка, которые берет под свой контроль, но не способно до конца исключить государство в условиях рыночной экономики. Примером тому служит кризис "Великая депрессия" 1929-1933 годов в крупнейших капиталистических странах.

Огромное количество людей остались без работы, многие бизнесмены "выросли" именно в эти годы кризиса. Однако, как мы видим в современном мире, большинство наемных работников, выбравших профессию сознательно для получения хорошей заработной платы не остаются без дохода. Они его получают и по окончании трудовой деятельности в виде пенсии, увеличивающейся пропорционально стажу и зарплате. Если же Вы бизнесмен, у вас отсутствует трудовой стаж, следовательно, государство будет выплачивать вам минимальную сумму пенсионных выплат, скорее всего, Вам придется заботиться о своей старости самому. Подводя итог, невозможно сказать, что бизнес намного рискованнее труда наемного работника. И в том, и в другом случае есть свои трудности, есть свои минусы. Но по моему мнению, наемный труд все же более надежный вариант.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.