Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Анализ стихотворения Признание: кому посвящено (Пушкин А. С.)

В 1826 году Пушикин влюбился в Александру Осипову. Она была падчерицей Прасковьи, соседки самого поэта. Пушкин уважал эту женщину, ценил ее ум и образованность. Ее родственница сразу приглянулась Пушкину.

Но дальнейшая судьба произведения под вопросом. Есть версии о том, что Пушкин так и не вручил свое творение возлюбленной. Оно не было напечатано при жизни автора, так как в нем есть много подробностей личной жизни. Первая публикация датируется 1837 годом. Некоторые литературоведы утверждают, что на публикацию этот стих отнесла сама Александра Осипова.

Жанр стиха Признание – интимная лирика. В течение всего произведения можно проследить за развитием чувств Пушкина. Если анализировать его по плану, то можно поделить все на следующие этапы: зарождение любви, развитие, ревность, желание избавиться от чувств, мольбы о помощи. Такое развитие событий относит стихотворение к реализму.

Тема стихотворения Признание – это открытие героем своих истинных чувств. Он не столько описывает красоту любимой или его сильные стороны, сколько посвящает ее в свои чувства и ощущения.

Размер – 4-стопный ямб. Речь очень яркая и динамичная. В ней много интересных поворотов, эпитетов, слов в переносном значении.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.