Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Портреты Обломова, Штольца и интерьеры - комната Обломова описание. (Гончаров И. А.)

Лучшей работой знаменитого русского писателя Гончарова является роман Обломов. Ему очень хорошо удалось передать чувства и характер главных героев. В этом ему помогли портреты и интерьеры. Именно они дают четкое представление, кто эти люди.

Описывая портрет Обломова, автор говорит, что это богатый чистый душой человек. Он всегда стоит только на стороне правды. Но он ленив. Ему нравится спокойствие, он не хочет ничего делать. Интерьер добавляет описание портрета. По интерьеру можно сказать, что его жилье убрано только для виду, что и происходит в душе самого героя.

Позже появляется Штольц.

Автор описывает его, как человека, который способен вытянуть друга из этой дыры. По мере того, как меняется сам Обломов, меняется интерьер в его доме. Хотя это и небольшие перемены, но они важны для героя.

Сделать многое для героя смогла Ольга. Но Обломова всегда тянуло назад. И появление Агафьи привело его в прежнее состояние.

Большую роль в романе играет образ дивана. Он ассоциируется с бездействием главного героя. Это и есть то, что тянет Обломова к погибели.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.