Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Смысл жизни человека я вижу в...» (Сочинение на свободную тему)

Очень часто перед нами встаёт вопрос: «В чём заключается смысл жизни человека?». Многие философы на протяжении долгого времени ищут на него ответ. У каждого человека смысл жизни будет по-своему уникален, так как он обладает группой особых индивидуальных качеств, формирующих его мировоззрение и взгляды. В зависимости от характера, взглядов и многих других факторов складываются жизненные ценности.

Я, в свою очередь, вижу смысл человеческой жизни в том, чтобы постоянно нравственно и духовно развиваться, заниматься общественно полезной деятельностью и просто жить рядом со своими родными и близкими людьми.

Во-первых, человек, развивающий на протяжении всей жизни духовный мир, может со временем открыть для себя целое множество новых качеств, явлений, ответить на огромное количество вопросов, которые его интересуют, а также взглянуть на окружающий мир с совершенно другой стороны, неизвестной и далёкой для обычного человека.

Во-вторых, занимаясь общественно полезной деятельностью, он вносит вклад в развитие общества и всего человечества в целом. Будучи занятым и увлечённым чем-либо, человек в какой-то степени находит свой смысл жизни. Ведь с приходом жизненного опыта, получаемого в процессе деятельности, улучшается и развивается человеческое сознание, что приводит к наиболее глубокому пониманию жизни.

В-третьих, жизнь рядом со своими близкими и родными является счастьем для огромного количества людей.

Смысл жизни при этом заключается в том, чтобы как можно чаще проводить с ними время, общаться, радовать их и получать неизмеримое число ярких и положительных эмоций. Что может быть лучше?

Основываясь на вышесказанном, можно сделать вывод, что смысл жизни может быть разным у каждого отдельно взятого человека. Осознание этого смысла помогает разобраться в себе, поставить цели и идти к ним, прикладывая все возможные усилия.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.