Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое родина? По тексту А. Н. Толстого (ЕГЭ по русскому)

Что такое Родина? Таков вопрос, надо которым размышляет А. Н. Толстой.

Рассуждая о проблеме, Толстой приводит в пример отношение человека к Родине в мирные годы. В эти времена человек не до конца понимает важность родного края. Люди привыкли быть в довольстве и счастье, что не ценят свою родную землю. Так писатель указывает на то, что мы не сразу понимаем значимость Родины в нашей жизни.

Кроме того, автор рассказывает о том, что когда мы постепенно теряем кровную связь с Родиной, то начинаем замечать раньше не замеченное.

Тогда все вокруг становиться нам дорогим. Этот пример доказывает, что лишь глубже познав связь с Родиной, мы начинаем сильнее ее любить и ценить.

Эти примеры, противопоставляясь друг другу показывают, что осознание значимости родного края в нашей судьбе приходит не сразу, однако в минуту разлуки становится ясно ее истинное значение в жизни каждого из нас.

Позиция автора мне ясна. Я тоже считаю, что нужно любить и беречь родину, ведь важно сохранить её для окружающих и своих потомков.

Для подтверждения своих слов, приведу в пример роман-эпопею Л. Н. Толстого "Война и мир". Пьер Безухов не стал покидать Москву и остался ее защищать. Он вступил в драку с французскими солдатами и спас из огня маленькую девочку. А Наташа Ростова проявила свою гражданскую позицию и помогла раненым людям. Эти примеры показывают, насколько человек может быть предан родине и что она значит для него.

Таким образом, можно сделать вывод, что Родина значит большую роль в жизни человека и важно сохранить её.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.