Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему я люблю весну? (Сочинение на свободную тему)

Весной в моей жизни всегда происходит что-то особенное, новое, интересное. Может, просто потому, что это время обновления, убыстрения жизни, дополнительного света и тепла. Я люблю все праздники весны с самого детства. Столько радости всегда приносила Масленица. Мама и бабушка всю неделю пекли блины. Я ела их с вареньем и сметаной. А на праздник 8 Марта мне, как маленькой женщине, тоже дарили красивые подарки. После этого праздника я всегда знала — скоро можно будет забросить подальше свои зимние куртку и шапку. Доставание из шкафа и с полок лёгкой одежды и обуви для меня тоже становилось восхитительным действием. Это означало некоторую свободу, сначала маленькую, а потом, когда приходило настоящее тепло — большую.

Можно было выскакивать на улицу, совсем не тратя времени на одевание всяких курток и плащей.

Погода ранней весны переменчива. Но мне всегда нравилась такая двойственность. Когда утром спешишь в школу, кажется, что ещё зима. А после уроков — уже весна. Мне нравится, когда дожди быстро слизывают остатки снега. Из серо-грязного мир постепенно начинает превращаться в зеленеющий. Тогда моим любимым занятием становилось хождение по скверам. Ощущение просыпающихся деревьев ни с чем не сравнимо. Если выдавалось несколько тёплых дней, в природе происходил настоящий зелёный взрыв. Ещё вчера полупрозрачные голые кроны вдруг заполнялись яркой, клейкой, едва уловимо пахнущей зеленью. Птицы начинали оживлённее щебетать, каждая на свой лад. И хотелось бесконечно слушать эту удивительную какофонию.

В это время распускания листьев становится совершено особенным воздух. Я не знаю, есть ли аромат у счастья, но это время пахнет пьянящим счастьем. Может быть, поэтому весну называют временем любви и надежды на взаимность. Хочется вдруг выкинуть что-нибудь этакое. Или одеться чересчур экстравагантно, или накраситься ярче обычного. В воздухе сквозит каким-то необычным возбуждением.

А потом наступает время цветения, и крышу окончательно сносит. Черёмуха, сирень, тюльпаны, нарциссы — всё кружиться в одурманивающем цветном хороводе. Как трудно бывает собраться с мыслями для последнего рывка в учёбе. Особенно в солнечный день нет никаких сил сидеть за учебниками. Думаю, если бы после весны не наступала летняя пора отдыха и тела, расставание с цветущим маем было бы невыносимо. Для меня это так. Потому что май — моя любимая пора.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.