Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Взгляд на весну (Сочинение на свободную тему)

Весна — моё любимое время года. С каждым днём приходят новые изменения в природе: становится теплее, светлее и радостней. Не зря многие народы в это время отмечают наступление нового года, ведь весной просыпается жизнь.

В марте можно заметить как птицы начинают петь свои песни, сначала потихоньку, а затем всё громче и веселей. Солнце греет ласковыми лучами. Снег, который лежал зимой пушистыми сугробами, превращается вначале в бесформенную кучу, а затем и вовсе становится лужей. Сосульки тают и с треском падают с высоты. На реках постепенно начинает сходить лёд. Тоненькие травинки пробиваются сквозь прошлогодние листья, лежащие на земле. Но в марте весна еще слабая: то и дело подсыпает снежок, утренний туман обволакивает всё вокруг.

С наступлением апреля нежная зелень уже радует глаз. Мягкая травка зеленеет изумрудным ковром. Деревья покрываются набухшими почками с проблесками зелени. Вишнёвые, яблоневые и урюковые сады дарят нам чудесный аромат и бело-розовые шапки на кронах. Воздух там пропитан запахом меда. Доносится жужжание пчёл, собирающих нектар. Пробиваются первые цветы: подснежники, тюльпаны, маргаритки. В апреле «плачут» березы, люди собирают берёзовый сок. Хочется быть на улице весь день. Апрельские дожди еще прохладные, и могут перейти в снег.

Май символизирует разгар весны. Всё цветёт в изобилии, пестрит яркими красками. В мае начинаются грозы, воспетые многими писателями и поэтами. Распускаются ландыши и цветет черемуха, сирень. В лесу можно найти первые грибы: сморчки и свинушки. В это время возвращаются последние перелетные птицы: стрижи, ласточки и иволги. У многих животных появляется на свет потомство.

У людей в мае тоже много дел. Дачники и садоводы едут на свои участки, приводят все в порядок. Начинаются посевные работы, колхозники сеют злаковые культуры, сажают картофель и другие овощи. Рыбаки ловят первую рыбу. Первый день мая дарит нам праздник — день Весны и Труда, когда организуются народные гуляния, выступления артистов, ярмарки, мирные шествия и множество увеселительных мероприятий. Быстро проходит месяц май, в суете, в многообразии цветов и звуков, и готовит нас к не менее прекрасному времени года — лету. Но это уже совсем другая история.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.