Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Весна. Почему я люблю это время года? (Сочинение на свободную тему)

Весна — моё любимое время года. Потихоньку отступают холода. И дни уже не такие длинные, как зимой. И в солнечном свете появляются янтарные тёплые нотки. В самом начале весны ощущаешь радость от сверкающих на солнце сосулек. Словно искры срываются с них капли воды. Небо не такое белёсое и серое. Появляется голубизна, лёгкая синева. И всё вокруг начинает дышать предчувствием весны. Лица прохожих уже не такие хмурые. Женщины преображаются заметнее мужчин.

На многих можно увидеть яркие пальто и шарфики. Кто-то начинает уже в марте ходить без головного убора, а поэтому лучше заботиться о своей причёске.

Мне нравится в весне то, что каждый раз в природе начинается обновление. Я живу в большом городе. Здесь весенние изменения не так резко заметны. И хотя весна в Питере — это чаще всего слякоть и грязь, но шум весенней воды почему-то особенный. Не такой грустный, как осенью. Будто сама природа слагает гимн просыпающейся земле. Холода иногда возвращаются, особенно по ночам, но торжество весны уже чувствуется во всём. Даже ветер какой-то по-новому свежий. А днём чаще выдаются солнечные минутки. При свете солнца уходят грустные размышления, жизнь кажется безоблачной. Все проблемы отступают на задний план.

Не успеешь оглянуться, как тёплые дни сгонят последний снег. По утрам ещё лужи покрываются тоненьким ледком, а первой траве на газонах ничего не страшно. Так удивительно наблюдать, когда ещё недавно голые ветви вдруг оживают и покрываются клейкими листочками. А улицы вдруг делаются ярче от нарядов модниц. Весенняя одежда радует глаз. Всё чаще собираются где-нибудь молодёжные компании, звучит смех и оживлённые голоса.

В такое время удивительно наблюдать за природой. Она меняется каждый день. Она радует своей обновлённой красотой. И хочется крикнуть в голубое небо: «Весна! Весна пришла!».

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.