Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему я люблю лето (Сочинение на свободную тему)

Из времён года мне больше всего нравится лето.

Главная радость лета для меня – отсутствие уроков в школе. Я становлюсь абсолютно свободен и могу заниматься тем, что мне по душе. Например, у меня появляется время на прогулки с друзьями, на компьютерные игры и просмотр моих любимых фильмов про супергероев. А ещё мне наконец-то удаётся почитать автомобильные журналы и поделать вырезки из них. Это моё главное хобби. Я обожаю узнавать что-то новое и интересное об автомобилях и записывать всё это в свой альбом.

Летом мы с родителями всегда уезжаем в отпуск. Обычно мы едем в нашу деревню на юг области. Там живёт моя бабушка, мамина мама. В деревне у нас большой, просторный дом, пышный сад, много разных животных на дворе.

Мне там никогда не бывает скучно. Я играю с кошками и собаками, кормлю кур и гусей, хожу на рыбалку, гуляю с местными деревенскими ребятами.

А однажды мы с родителями после отдыха в деревне решили отправиться на море. Мы взяли с собой бабушку и полетели на юг. На море было здорово, я много купался, загорал, ел вкусные фрукты и по вечерам гулял с родителями по красивому городу.

Погода летом почти всегда хорошая. И в деревне, и на море тепло и солнечно. Мне нравятся солнечные дни, потому что в такие дни я чувствую радость и прилив сил, у меня пропадает сонливость и появляется желание заняться чем-нибудь.

Летом я расслабляюсь, мне не приходится нервничать по поводу контрольных работ, сочинений, изложений, тестов и разных других школьных заданий. Кстати, лето – это очень хорошая возможность наверстать упущенное. Если мне поставили не очень хорошую отметку по какому-то предмету, я могу взять в библиотеке учебник и перечитать те темы, которые я не понял. А можно даже взять учебник для следующего класса и выучить несколько тем, чтобы в следующем учебном году было легче.

Единственное, что мне не нравится в лете, – это расставание с одноклассниками. Целых три месяца мы почти не видим друг друга и можем только созваниваться или переписываться в Интернете. Скучаю я и по некоторым учителям, которые мне нравятся.

Но всё равно лето – лучшее время года для меня. Весь учебный год я живу в предвкушении первого июня, чтобы наконец-то насладиться свободой и хорошей погодой.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.