Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Каждому ли человеку нужен друг? (ЕГЭ по русскому)

Для привлечения внимания читателей к поставленной проблеме, автор пишет о том, как каждый день, возвращаясь домой, он наблюдал за светящимся окном, которое тепло горело зеленым цветом: «Неизменно каждый вечер меня встречал в переулке этот домашний маячок в деревянном домике...». Каждый день автор представлял, что за окном живёт одинокий старичок, «...окружённый благословенным раем книг...». Автор привязался к этому силуэту в окне. Каждый день он всё больше хочет увидеть то уже знакомое для его воображения лицо, но никак не решался, а позднее жалел о своей нерешительности.

В один день, возвращаясь домой, Юрий Васильевич не увидел теплого зеленого света в окне дома. «И в один миг всё стало неприютным, и показалось, что там, в невидимой этой комнатке, произошло несчастье». Следующим вечером рассказчик, проходя мимо, увидел открытое окно с распахнутыми занавесками. Внутри дома стояла «пожилая женщина с мужским лицом». Рассказчик переживает большую боль после потери друга.

Осознав, что Юрий Васильевич так и не увидит этого "милого старичка", который жил в его представлениях, он пишет о том, что в один момент ему всё стало таким ложным, незнакомым.

Эти примеры, противопоставляя друг друга, показывают, что нельзя оставлять запланированное на последний момент. Мы не знаем, что случится в будущем, и сможем ли мы осуществить задуманное.

Позиция автора ясна. Он считает, что друг необходим абсолютно каждому человеку, ведь он дарит ощущение тепла, заботы и оберегает от одиночества.

Я согласна с мнением автора и считаю, что каждому человеку нужен друг, ведь дружба делает нас счастливым и дает нам ощущение умиротворения и защищенности.

Подводя итог вышесказанному, можно сделать вывод о том, что каждому человеку необходим друг. Друзья всегда поддерживают и помогают, дарят нам заботу и любовь.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.