Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




15.3 Что же такое любовь? (ОГЭ по русскому)

Что такое любовь? Попробуем поразмышлять над значением данного слова.

Любовь — это чувство привязанности, симпатии двух и более лиц друг к другу, именно такое определение дает нам интернет, но я считаю, что нельзя дать четкого определения — что такое любовь? Любовь очень сложно описать или объяснить словами, какими-то цитатами из фильмов, любовь можно только почувствовать самому. Абсолютно каждый человек в этом мире встречался с таким чувством, как любовь.

Когда человек влюблён, это становиться очень заметно, он начинает меняться в своём отношении к окружающим людям, меняется его настроение, его характер. Не зря есть пословица: "У влюблённого человека — глаза горят". Это действительно так, любовь творит чудеса, она способна подталкивать человека на какие-либо действия, поступки, ради любимого. Любовь заставляет человека делать весьма странные, и я бы даже сказала необычные вещи, то, чего раньше никогда не делал.

В качестве аргумента приведу пример из жизни. Моя бабушка и мой дедушка живут вместе уже около сорока лет, но, не смотря на столь долгую, продолжительную жизнь вместе, в их глазах всё ещё сохранилась та страсть и искра, то самое чувство любви, которое они испытывали при первой встречи друг с другом.

Когда я спросила у бабушки: " —А как ты поняла, что дедушка тебя правда любит?". Она ответила: "— Да ты посмотри, какие у него глаза, а как он смотрит на меня, когда я рядом с ним. Как расплывается в улыбки, когда я начинаю говорить с ним. Такое сразу видно, тут и гадать не надо".

Любовь помогает человеку двигаться только вперед, исполнять свои желания и идти к целям. Можно сказать, что любовь — это чувство, основанное на крепких взаимоотношениях между людьми. Это действительно так, если оба человека будут стараться, трудиться над своими отношениями, будут слышать и слушать друг друга, то только тогда они смогут жить в гармонии, любви и взаимопонимании.

В заключении, хочется всё-таки сказать: Не красота вызывает любовь, а любовь заставляет нас видеть красоту.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.