Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По произведению «Виллисы» Ю. Короткого (Литература XX века)

В произведении Юрия Короткова Виллисы рассматривается множество проблем, но я решил поднять проблему отношения между сверстниками. В наше время эта проблема не менее актуальна, чем другие. в повести «Виллисы» рассказывается о девушке Юле, которая учится в Москве, в балетном училище. Она вот уже восемь лет не видела ни мать, ни сестёр, и поскорее хочет оказаться дома. В училище у Юли много подруг и друзей. Автор показывает нам общение между молодыми людьми по-разному. Со Светой Середой героиня общается неохотно, потому что Света — красивая и, наверное, самая способная танцовщица.

Юлька и остальные относится к ней чуть с завистью. А вот такие девочки, как Лена Ильинская, Чолпан Хайрутдинова, Нина Титова, да ещё и Генка Демин общаются все на одном уровне.

Однако впоследствии стали происходить несчастья. Сначала Нину увезли в больницу, так как она принимала опасное лекарство для похудении. В этот момент Юля очень переживала за подругу, но было уже поздно. Затем выяснилось, что у Светы что-то случилось с суставом бедра — её также отчислили. В такой момент девушка ушла в депрессию. Далее за ней приехал отец, и она начала жить обычной жизнью.

«Вот уже две кровати пустует», — с сожалением думала Юля. С этого момента все в отношениях сверстников изменилось: Юля была второй танцовщицей после Светы, и когда Светлана ушла, Юлька встала на её место. С тех пор она почувствовала, что между ней и девчонками возникла непонятная пропасть. Как бы Юля поднялась на ступень выше них, а девчонки остались позади. Можно сказать, что они стали завидовать ей. Также при каких-то неудачах они относились с равнодушием. Теперь Юля практически лишилась дружбы, больше времени уделяла тренировкам и своей карьере.

В мае девочки полетели в Австралию на гастроли. Там Юля познакомилось с Тамми — девушкой-учительницей детей в балетной школе. Девчонки хорошо подружились. В конце поездки Юле предложили контракт на три года с высокой зарплатой. Но она отказалась и решила перенести все на год, таким образом, поступив правильно, чтобы осуществить сначала свою мечту. Мечта вскоре осуществилась: она танцевала на сцене Большого театра, а затем улетела в Австралию.

Проблема отношений между сверстниками остро стоит в «Виллисах»: так как Юля постепенно утрачивала дружбу, она всё же осуществила свою мечту, и не пожалела об этом, потому что для всех людей счастье выражается по-своему, хотя я считаю, что друзья рядом намного важнее всякой карьеры и любых денег.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.