Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема одиночества. Бунин (ЕГЭ по русскому)

Автор текста Иван Александрович Ильин предлагает своим читателям задуматься над проблемой одиночества, которая была и будет актуальной всегда.

Эта тема раскрывается автором на примере Николая, который ощущает себя одиноким в чужой стране, особенно когда все вместе готовятся к Рождеству, а у него нет близких людей с которыми он бы мог провести время, он опустошен и подавлен. По сути, автор показывает, что одиночество охватывает человека, когда он один, в чужой ему обстановке.

Далее И. А. Ильин повествует нам о письме матери, в котором заключена одна простая истина: если ты любишь, если ты даришь любовь другим людям — ты никогда не будешь чувствовать себя одиноким. Опустошенность главного героя сменяется слезами счастья, слезами воспоминаний.

Этот пример убедительно доказывает, любовь — это спасение от одиночества.

Оба примера, противоположны друг другу, но показывают нам, что бывает, когда человек одинок.

Автор считает, что человек чувствует себя одиноким и брошенным только тогда, когда он никого не любит всем сердцем.

Я полностью согласен с мнением автора, потому что людям стоит любить друг друга, дарить частицу себя другим, и тогда никто и никогда не будет одинок. Например, произведение «Мастер и Маргарита», в котором два одиноких человека встретились и смогли заполнить пустоту в сердцах друг друга.

В заключение хотелось бы выразить надежду на то, что, прочитав данное произведение, люди осознают, что избавиться от одиночества просто — стоит лишь полюбить кого-нибудь всем сердцем.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.