Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




проблема профессионализма по тексту Ауэрбах (ЕГЭ по русскому)

Елизавета Борисовна Ауэрбах (1912–1995) – советская актриса театра и кино, эстрады, писательница. Народная артистка РСФСР. В своем произведении ставит очень важную проблему – проблему профессионализма. Для того что бы рассмотреть данную проблему, я хочу дать определение профессионализма. Профессионализм – это особое свойство людей систематически, эффективно и надёжно выполнять сложную (профессиональную) деятельность в самых разнообразных условиях. Что бы стать профессионалом, нужно не только иметь хорошие данные, но и работать не покладая рук.

В тексте эта проблема показана на примере работы цирковых акробатов. Которые работаю и готовиться к выступлениям практически всё свободное время. Однажды, выполняя просто не вероятный трюк, допустили ошибку, но даже в сложнейшей ситуации благодаря своему профессионализму, смогли не только избежать травм, но и даже прекрасно сымпровизировать и закончить трюк.

Это, безусловно, показывает их профессионализм, их таланты, веру в себя и в друг друга. Если бы кто-то из них, был бы не достаточно подготовлен или испугался бы, то они могли бы не только получить серьёзные травмы, но и умереть. Вот почему, всегда нужно стремить к идеалу, совершенствоваться и становиться профессионалом в своём деле.

Автор в своём произведение показывает и говорит о важности профессионализма в любой профессии. И я с ним согласен. Я считаю, что каждый человек должен стараться стать лучшим в своём деле, потому что профессионал, даже в самой трудной ситуации, доведёт дело до конца, а не профессионал, просто опустит руки.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.