Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Нам задали классное сочинение на тему Самый счастливый день в жизни (ЕГЭ по русскому)

В жизни каждого есть счастливые дни, те, которые запоминаются надолго и приносят восторг и радость. Виктория Самойловна Токарева, русский писатель и сценарист, поднимает проблему обретения счастья человека.

Рассуждая над проблемой, автор описывает размышления девочки, которая пишет сочинение о счастливом дне. Её учительница говорила, что "по настоящему человек бывает счастлив только когда приносит пользу людям". Но когда героиня вспомнила про то, как они с мамой помогли старику, то не увидела ничего счастливого.

Автор противопоставляет героине ее одноклассниц, которые "строчат с невероятной скоростью", девочка решается написать про день проведенный с семьей, когда она чувствовала себя счастливой.

Автор считает что она любила всех и этим приносила огромную пользу. "это было невыразимо прекрасно".

Позиция автора понятна: Виктория Самойловна Токарева считает, что истинное счастье человек обретает рядом с близкими.

Я согласна с мнением автора и считаю, счастье родных делает человека счастливым, потому что они являются дорогими людьми в жизни, заставляющие испытывать различные чувства вместе с ними.

Докажу свою мысль, обратившись к рассказу А. Г. Алексина "Самый счастливый день". Автор повествует как родители героя поссорились, и ему не удавалось их помирить. По мнению автора, мальчик решил, что объединить их сможет общая беда. Для этого он ушел к приятелю, а тот передавал родителям, что мальчик не пришел. Автор описывает чувства родителей, они вместе сходили с ума, переживая за сына. Он вернулся домой и понял, что для него самым счастливым днем стало примирение родителей. Именно счастье близких людей может сделать человека счастливее.

Таким образом обретение счастья зависит от нас самих, от тех, кто нас окружает.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.