Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема сохранения любви по тексту Н. А. Долининой (ЕГЭ по русскому)

Что такое любовь? Любовь — это чувство взаимной привязанности, безусловно и безграничное доверие двоих друг другу. Задумывались ли вы, как можно её удержать? Именно сложной проблеме сохранения любви посвящён текст Натальи Григорьевны Долининой.

Для того чтобы раскрыть поднятую проблему, автор рассуждает о самом сокровенном чувстве, которое может испытать один человек к другому. Наталья Григорьевна обращается к произведению Сент-Экзюпери, где король подводит к истине о том, что: «власть должна быть разумной». К сожалению, молодожены нарушают этот закон, не задумываясь о приделах требований, тем самым отталкивает свою любовь. Также автор акцентирует наше внимание на том, что «главный и неоспоримый закон любви — её добровольность».

Из этих слов мы понимаем, что в отношениях люди должны делать добро не потому что им так приказали, а потому что они сами этого захотели. Оба примера дополняют друг друга и помогают раскрыть суть поднятой проблемы. И в первом, и во втором случае автор показывает, что любовь и хорошее отношение достигается взаимопониманием вниманием и заботой.

Итак, точка зрения автора достаточно ясна и понятна. Сохранить любовь можно только тогда, когда оба в отношениях разумно пользуются той властью, которую они имеют над своей половинкой. Также следует помнить, что не стоит требовать невозможного от любящего человека. Любая помощь своему возлюбленному должна быть бескорыстной и искренней.

Нельзя не согласиться с мнением автора о том, что сохранить любовь можно только при помощи терпения и упорного труда. Любовь должна быть легкой, искренней. Не менее глубокие чувства испытывает и Пётр Гринёв, герой повести Александра Сергеевича Пушкина «Капитанская дочка». Ради любви к Маши Мироновой он готов на многое: драться на дуэли, вернуться в вражеский стан, обмануть Пугачёва и даже принять несправедливое обвинение. Всё это Пётр делал по собственной воле ради отношений с Машей.

Исходя из сказанного, можно сделать вывод, что сохранить любовь может всякий, если приложит к этому усилия и не будет требовать от любимого человека невозможного.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.