Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему надо соблюдать правила дорожного движения? (Сочинение на свободную тему)

Папа берёт меня с собой в поездки на автомобиле. Он всегда говорит мне, чтобы я уже сейчас присматривался к тому, как нужно водителю вести себя в дороге. Ведь я мечтаю поскорее вырасти и обязательно получить водительские права. С малых лет я знаю, что ездить нужно по правилам. Поэтому я стараюсь замечать всё, что происходит в дороге, запоминать знаки, их значение. Особенно опасно водителю превышать скорость. Быстро едущий автомобиль труднее остановить, если произошло что-то непредвиденное.

Однажды в пути как раз и произошло с нами это непредвиденное. У едущей впереди нас БМВ слетело колесо. Оно покатилось в сторону нашего автомобиля. Папа среагировал мгновенно и объехал его.

Всё закончилось благополучно, потому что папа всегда сосредоточен за рулём и не отвлекается от дороги. Он и пассажиров предупреждает, чтобы не отвлекали его просьбами и вопросами. Ведь на дороге может создаться опасная ситуация, и всегда надо быть готовым сбавить скорость или увернуться от столкновения.

Я думаю, что водитель должен быть внимательным и уверенным в своих действиях. Если он растеряется или запаникует, то не сможет правильно среагировать на создавшуюся опасность. Я уважаю своего папу за то, что в дороге он внутренне готов к любым неожиданностям и сохраняет спокойствие.

Папа учит меня с большим уважением относиться к ответственному поведению водителя за рулём. Я по-новому оценила то, что существуют определённые правила для всех участников дорожного движения. Поняла, что знания и особенно выполнения этих правил часто помогает сохранить наше здоровье, а порой и саму жизнь. А ещё соблюдение правил делает наше автопутешествие безопасным и приятным.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.