Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Правила поведения и общения в Интернете (Сочинение на свободную тему)

Пожалуй, большинство людей сейчас зарегистрировано в социальных сетях, и многие из них сейчас общаются с помощью Интернета каждый день. Но есть ли определенные правила общения и поведения в Интернете? И надо ли их придерживаться?

Конечно, правила есть. И я думаю, что эти правила почти такие же, как и при обычном, живом общении.

Самое простое и известное для всех правило общения заключается в том, что к собеседнику стоит относиться так, как мы бы хотели, чтобы обращались с нами. Казалось бы, это все знают с детства. Каждому когда-то мама, бабушки и дедушки твердили об этом золотом правиле. Общаясь с человеком, представь себя на его месте. Хотелось бы тебе такого отношения к себе?

Второе правило касается нашей манеры речи. Вспомните, как вы строите свою речь, обращаясь к начальству?

Третье правило обратит наше внимание на грамотное использование времени.

Любит ли кто-нибудь, когда его отвлекают по пустякам? Нет. Это также может повлечь за собой неприязнь собеседника, конфликты.

Это может плохо обернуться, если вы будете разглашать чужие личные материалы.

Также не стоит распространять свою личную информацию. В настоящее время существует много мошенников, аферистов, которые могут нанести человеку большой ущерб, используя его личную информацию.

Если вы являетесь системным администратором или модератором, не надо разглашать информацию, которая стала вам известна по долгу ошибки.

Последним, скорее советом, является то, что надо уметь прощать чужие ошибки. Будьте великодушны. И даже если окружающие не всегда соблюдают правила общения в Интернете, вы старайтесь не нарушать их.

Конечно, можно было бы перечислить еще другие правила поведения и общения в Интернете, но, по моему мнению, я выделила самые главные. Всеми этими правилами интеллигентный человек пользуется и в жизни, и в Интернете. Думаю, их надо выполнять в первую очередь в целях безопасности, ведь при невыполнении любого из правил вам может быть нанесён вред.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.