Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Зачем нам дали жизнь? (Гиа по русскому)

Для чего нам дали жизнь? Это одна из самых волнующих загадок, которые всегда тревожили человеческую мысль. Ведь, несомненно, все мы однажды задавались таким вопросом, пытаясь понять смысл существования и найти своё место. Лично я, долго размышляя над этим, пришла к выводу, что наш первоочередной долг - не прожить жизнь зря, а идти только вперёд и стремиться к поставленным целям.

Жизнь дается человеку только один раз, и, как говорил русский писатель Н. А. Островский, «провести ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы». А разве люди, стремящиеся к осуществлению своей мечты, а вскоре достигшие её, будут жалеть о быстро пролетевших годах? Определенно, нет.

Именно так случилось с персонажами романа И.

А. Гончарова «Обломов», которые не смогли понять, для чего им была дана жизнь. Например, главный герой, Обломов, приковал себя к кровати, утратив способность к самореализации. А его лучший друг, Штольц, занимаясь своим будущим преуспеванием, забыл о настоящем и утратил духовные ценности. К сожалению, и в том, и в другом положении истинное значение реальности было утрачено, а вскоре и вовсе сведено к бесцельному существованию.

Подводя итог, хочется сказать, что жизнь дается каждому человеку для достижения собственной цели. И, задаваясь вопросом о том, для чего нужна жизнь, люди оказываются на верном пути к поиску себя и своего смысла.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.