Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Влияние музыки на жизнь (Гиа по русскому)

Какая роль музыки в жизни? Какие чувства она вызывает у людей при ее прослушивании?

В предложенном для анализа тексте Е.Носов поднимает нравственную проблему : влияние музыки на жизни людей.

В данном тексте рассказывается о старушке, которая потеряла своих родных на войне, и чтобы попрощаться с ними попросила сыграть дядю Сашу. " затаенно и благостно выбирала эту скорбь и эту печаль раненой души" .

Автора данного текста радует, что музыка способна вернуть воспоминания " И дядя Саша вспомнил, что об этой великой сонате кто-то сказал, что скорби в ней не по одному только павшему герою "

Также Е.Носов с грустью доносит до нас, прощание старушки со своими родными " Ну вот и ладно... Хорошо сыграли ... Вот и проводили наших "

Я согласна с мнением автора, что музыка должна быть в жизни каждого, ведь только благодаря ей мы можем понять свой в внутренний мир .

Рассмотреть данную проблему можно примером из литературы . Так в романе Льва Николаевича Толстого " Война и мир" семья Ростовых, во время исполнения песен и танцев под музыку, забывала, хоть и ненадолго, о печальных событиях того времени .

Другим примером служит роман И.А Гончарова "Обломов ", где Илья Ильич Обломов, услышав пение Ольги, пришел в восторг и появилось желание вернуться в настоящую среду жизни .

Таким образом, мы убедились, что влияние музыки на человека помогает ему разобраться в своей душе.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.