Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Рассуждение смысл высказывания Успенского Грамматика позволяет нам связать (Гиа по русскому)

Напишите сочинение-рассуждение, раскрывая смысл высказывания русского филолога Л. В. Успенского: «Грамматика позволяет нам связать между собой любые слова, чтобы выразить любую мысль о любом предмете».

Я считаю, что смысл высказывания Л.В.Успенского заключается в следующем: грамматика дает возможность словам, собранным в одном предложении, обрести общий смысл, чтобы выразить абсолютно любую мысль. Рассмотрим пример на основе предложения №2.

Данное предложение состоит из отдельных тринадцати слов. Если эти слова написать через запятую, употребив их в начальной форме, получится бессмысленный набор слов. Но стоит только употребить все слова в нужной форме, и они обретают единый смысл, превращаются в предложение, повествующее о белогрудой кунице.

Свою роль в этом превращении играют знаки препинания.

Двумя запятыми в предложении выделяется вводное слово «пожалуй», с его помощью говорящий выражает собственное отношение к тому, что он говорит. Конкретно в рассматриваемом случае вводное слово помогает автору выразить свою неуверенность относительно того, о чем он рассказывает.

Думаю, можно с уверенностью сделать вывод о том, что русский филолог Л.В.Успенский был абсолютно прав, когда утверждал, что грамматика позволяет связывать между собою различные слова для того, чтобы сформулировать любую мысль о каком-либо предмете.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.