Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как я готовлю любимое блюдо (Сочинение на свободную тему)

Мне очень нравится готовить ванильное печенье. Если бы не ваниль, то его можно было назвать самым обычным песочным печеньем. Но эта специя делает вкус выпечки чуть иной, более благородной что ли. А когда печение в духовке начинает немного подрумяниваться, по всему дому идёт приятный тонкий аромат. Его не спутаешь ни с каким другим запахом. Сразу все домочадцы знают, что у нас будет к чаю ванильное печенье.

Готовлю я его не спеша, в хорошем настроении. Бабушка говорит, что наше настроение передаётся продуктам и у злого человека блюдо получится невкусным или не принесёт никому пользы. Этот секрет я считаю очень важным для хозяйки. Я каждый раз при готовке печенья проявляю творчество и что-нибудь новенькое добавляю к рецепту или форме печенья. Или украшаю печенки по-разному.

Могу нарезать тесто просто кружочками или сделать разные фигурки зверюшек и рыбок. Могу украсить орешками и полить глазурью и на ней нарисовать что-нибудь. Красиво получается, если посыпать кокосовой стружкой и чуть припудрить какао. А можно растопить шоколадку, полить ею печенье и присыпать сахарной пудрой, а на пудре нарисовать разные цветы кремом из шприца. Или в тесто добавить какао и лимонную цедру. Вариантов много. Мне нравится постоянно что-то менять в оформлении. Так интереснее. И домашние говорят: «Снова наша хозяюшка что-то новенькое придумала!».

А готовлю я так: растираю в миске масло, сахар и ваниль, добавляю два яйца, муку и замешиваю тесто. Потом ставлю его на часик или два в холодильник, а потом раскатываю на столе. Делаю фигурки из теста, украшаю их. Печенье укладываю на противень и ставлю в разогретую духовку. Стараюсь не отвлекаться, чтобы мои фигурки не подгорели. Это так здорово - угощать своих близких тем, что с любовью и терпением приготовила сама.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.