Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какое стихотворение Тютчева мне особенно понравилось и почему? (Тютчев Ф. И.)

Последнее время я стала намного больше внимания уделять поэзии. Мой любимый писатель — Фёдор Иванович Тютчев, я восхищена его сочинениями. Мне нравятся все его произведения, однако стихотворение "Первый лист" произвело на меня самое сильное впечатление, потому что оно затрагивает важную тему: любовь к природе.

На первый взгляд может показаться, что стихотворение довольно простое, но на самом деле в нём, как и в любом другом произведении, заложен огромный смысл. Фёдор Иванович Тютчев передаёт обычное явление природы таким образом, чтобы мы смогли прочувствовать этот момент. Момент, когда только начинается весна и на деревьях появляются первые зелёные листочки. В обычной жизни мы не замечаем таких мелочей, а ведь на самом деле они есть, и, если приглядеться, то можно увидеть, насколько они прекрасны.

Тютчев использует множество средств выразительности, чтобы передать всю атмосферу этого короткого, но такого волшебного периода времени. Он пишет: "О, первых листьев красота, омытых в солнечных лучах с новорождённою их тенью!". Эпитеты, используемые в данных строках, вызывают положительные, тёплые чувства и эмоции. Нужно находить время для того, чтобы просто полюбоваться природой, понаблюдать за изменениями в связи со сменой времени года и просто насладиться тем спокойствием, которое приходит в эти моменты.

Действительно, у Тютчева замечательные произведения не только о природе, которые помогают увидеть настоящую красоту окружающего мира, но и на различные другие не менее важные темы.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.